à jour le 16/10/2018

PROCHAIN RENDEZ-VOUS

Retrouvez les épreuves présentes dans notre région directement sur le site de la ligue

A L'AFFICHE

CLASSEMENTS ACTUALISES

CLASSEMENT NATIONAL

Fleuret

FLEURET HOMME MINIME

423/842. LE GALL Yvon

428/842. GRIFFON Joris

 

FLEURET DAME CADETTE

82/280. MORVAN Faustine

 

Epée

ÉPÉE HOMME SENIOR

162/992. RABAY Mickaël

431/992. GRITON Alexis

 


CLASSEMENT RÉGIONAL

Fleuret

FLEURET HOMME BENJAMIN

12/22. LAIR Kellian

 

FLEURET HOMME MINIME

11/25. GRIFFON Joris

13/25. LE GALL Yvon

 

FLEURET DAME CADETTE

2/9. MORVAN Faustine

 

FLEURET HOMME SENIOR

6/13. MAZEL Romain

10/13. VIVARES Vincent

 

Epée

EPEE HOMME BENJAMIN

9/19. PRUNIER Nicolas

10/19. FAGOT Lucas

 

EPEE HOMME MINIME

15/29. LE GALL Yvon

 

EPEE HOMME CADET

15/19. BOURGALET Mathieu

16/19. PRUNIER Bastien

17/19. MANUSE Benjamin

 

ÉPÉE HOMME SENIOR

8/42. RABAY Mickaël

14/42. GRITON Alexis

36/42. FOURNIER Cédric

 

EPEE HOMME VETERAN

20/28. REIMER Pierre


CLASSEMENT DÉPARTEMENTAL

Fleuret

FLEURET FILLE POUSSINE

2. PATISSIER Mathilde


FLEURET GARÇON POUSSIN

1. SICCARD Aodren

7. COSSE Damien

8. SICCARD Raphaël

9. DAOULAS Tristan


FLEURET FILLE PUPILLETTE

2. COURTOIS Albane


FLEURET GARÇON PUPILLE

1. SARTELET Rémi

2. LEMOINE Malo

9. BUHOT Félix


FLEURET GARÇON BENJAMIN

2. LAIR Kellian


FLEURET GARÇON MINIME

1. GRIFFON Joris


FLEURET DAME CADETTE

1. MORVAN Faustine


FLEURET HOMME SENIOR

1. VIVARES Vincent

2. RABAY Mickaël

Épée

ÉPÉE GARÇON BENJAMIN

1. PRUNIER Nicolas


ÉPÉE GARÇON MINIME

1. LE GALL Yvon


ÉPÉE HOMME CADET

2. PRUNIER Bastien


ÉPÉE HOMME SENIOR

1. RABAY Mickaël

2. VIVARES Vincent


ÉPÉE HOMME VETERAN

1. REIMER Pierre


CLASSEMENT CHALLENGE CRÉDIT MUTUEL 2015

FLEURET HOMME POUSSIN

1. SICCARD Aodren

3. COSSE Damien

6. DUPUY-GUILLEMETTE Gabin

7. DAOULAS Tristan

9. FOURNIER Quentin

11. SICCARD Raphaël

13. GAUMAIN Simon

 

FLEURET DAME POUSSINE

2. PATISSIER Mathilde

3. LEFEVRE Julie

FLEURET HOMME PUPILLE

1. SARTELET Rémi

2. LEMOINE Malo

13. LEPETIT Gabriel

14. FOURNIER Alexis

15. BUHOT Félix

 

FLEURET DAME PUPILLETTE

4. COURTOIS Albane

 

FLEURET HOMME BENJAMIN

3. LAIR Kellian

 

FLEURET HOMME MINIME

1. GRIFFON Joris


FLEURET DAME MINIME

3. ROELLINGER Jehanne

ÉPÉE HOMME BENJAMIN

1. PRUNIER Nicolas

2. FAGOT Lucas

 

ÉPÉE HOMME MINIME

1. LE GALL Yvon